Для жителей Сенегала запущены бесплатные курсы, позволяющие освоить русский язык, а также познакомиться с историей и культурой России.

В рамках соглашения, подписанного между Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, в Дакарском университете был дан старт работы двух центров по изучению русского языка.
Культурно-просветительская миссия, возложенная на преподавателей двух российских вузов, заключается в реализации образовательных программ и проведении мероприятий, направленных на ознакомление молодежи западноафриканского государства с культурой, историей, традициями Российской Федерации, русскими языком и литературой.
Российские университеты на территории Сенегала осуществляют деятельность в коллаборации с Российско-Африканским сетевым университетом.
Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ.
Информация предоставлена коммуникационным агентством Pro-Vision Communications.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Леннарт Поттеринг предложил добавить в systemd режим мягкой перезагрузки
- Анет Сайт приедет в Санкт-Петербург в День России
- Салоны красоты стали чаще выбирать CRM-систему Rient для автоматизации работы с клиентами
- Пресс-конференция первой в России Ассоциации компаний по защите и хранению персональных данных
- TCL второй год подряд входит в ТОП-2 брендов на мировом рынке телевизоров