«Детская поликлиники на 320 посещений в смену с травмпунктом откроется в районе Бирюлево Восточное по адресу улица Лебедянская, владение 33. Новая поликлиника сможет принимать 320 маленьких пациентов в смену. Внутри строители ведут отделочные работы, а на территории поликлиники идут работы по благоустройству территории», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Застройщиком выступает АНО «РСИ». Поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом. Фасады здания выполнят из стеклофибробетона, панели будут двух типов – с рельефом и гладкие. Общее цветовое решение фасадов будет соответствовать стандарту московских поликлиник. Яркий акцент фасадов будет на входной группе – козырек и стены окрасят в салатовый, также этот цвет использован в небольшом количестве на окнах центрального фасада. Единое стилистическое оформление внутренних помещений коснется стоек регистрации, вывесок, указателей, зон ожидания, кабинетов врачей. Продумана навигация, подача информации, даже цвет – в детских поликлиниках это радостный салатовый.
«Появление новой поликлиники в Восточном Бирюлево станет важным этапом развития инфраструктуры района. В медучреждении появится необходимое оборудование: для диагностики и лечения пациентов здесь задействуют более 700 единиц медицинской техники», - отмечает Рафик Загрутдинов.
На первом этаже расположится травмпункт, а также вестибюль и зона приема анализов. На втором этаже разместятся педиатрическое отделение, кабинеты здорового ребенка и зоны профилактики. Третий этаж предусмотрен для врачей-специалистов, а также кабинетов лучевой и функциональной диагностики. Четвертый - для клинико-диагностической лаборатории и отделения реабилитации. Пятый этаж займут административные помещения.
Для маленьких пациентов на всех этажах, где будут вести прием врачи, оборудуют зоны комфортного ожидания с игровыми.
Вход в поликлинику с детьми, имеющих симптомы инфекционных заболеваний, организуется через приемно-смотровой бокс, который оборудован для приема детей инвалидов на колясках.
«Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», - добавил Рафик Загрутдинов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Рафик Загрутдинов: началось строительство жилого дома в районе Южное Бутово
- Рафик Загрутдинов: Дом по реновации в Красносельском районе готов на 85 процентов
- Рафик Загрутдинов: В трех проблемных ЖК, введенных в 2023 году, дольщикам передано уже более 360 ключей от квартир
- Рафик Загрутдинов: новостройку по программе реновации построят для переселения в Отрадном
- Рафик Загрутдинов: 21 жилой дом строят и проектируют по реновации в районе Измайлово