Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о поддержке участников СВО

Государство на всех уровнях активно развивает системную поддержку участников Специальной военной операции

Государство на всех уровнях активно развивает системную поддержку участников Специальной военной операции (СВО) и их семей, внедряя новые меры для ускоренной интеграции ветеранов в мирную жизнь. Эти инициативы направлены на раскрытие их потенциала и успешную адаптацию в обществе.

Региональные кадровые программы, государственные гранты и поддержка со стороны крупного бизнеса активно способствуют трудоустройству ветеранов. Так, участники программы «Время героев» проходят стажировки в различных регионах, знакомясь с проектами в ключевых отраслях.

Фонд «Защитники Отечества» играет ключевую роль в реабилитации и ресоциализации, активно используя спорт и физкультуру. С 2023 года фонд организует соревнования «Кубок Защитников Отечества» по всей стране, развивая новые дисциплины и фокусируясь на командных видах спорта.

«Эти комплексные меры демонстрируют глубокое понимание важности успешной адаптации ветеранов и их активного участия в жизни страны. Системная поддержка ветеранов СВО, от новых специальностей и трудоустройства до спорта, даёт им возможность успешно вернуться к мирной жизни и реализовать свой опыт», — считает заместитель декана ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Комментариев пока нет.


Leave a Reply

Пользовательское соглашение

Опубликовать