Курс российского рубля во вторник, 8 августа, просел в парах с иностранными валютами. По итогам торгового дня курс доллара составил 97,10 руб. (+1,92%), курс евро - 106,45 руб. (+1,10%).
Стоимость актуальных фьючерсов на нефть марки Brent к утру среды повышается на 0,98% до 86,18 долларов за баррель. Цена актуальных контрактов на североамериканский сорт WTI сокращается на 0,08% до 82,77 долларов за баррель.
Итак, инвесторы пережили еще одну волну ослабления рубля. В данном случае технические факторы не работают, отдельный вес имеют фундаментальные аспекты. Они остаются без изменений: недостаток предложения валюты на площадке при прежнем активном спросе вынуждает рубль падать.
На открытии торгов в среду, 9 августа, рубль движется без единой динамики в парах с долларом и евро.
Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Ход торгов МосБиржи 07.02 УК "Альфа-Капитал"
- Открытие рынка России 15.11 УК "Альфа-Капитал"
- Премаркет МосБиржи 01.03 УК "Альфа-Капитал"
- Ход торгов МосБиржи 16.11 УК "Альфа-Капитал"
- Открытие торгов на валютном рынке 31.05 УК «Альфа-Капитал»
Это интересно:
- Какова цена фьючерсов на нефть брент к утру окружающей среды уменьшается на 0,05%?
- Как называется старший трейдер уголовного кодекса Альфа-Капитала??
- Какова цена текущих контрактов на североамериканский сорт Wти??
- Фьючерсы на с & ап; п 500 Индекс продается, и фьючерсы на с?
- Как называется старший трейдер уголовного кодекса Альфа-Капитала??