По мнению эксперта кафедры конституционного и муниципального права Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС канд.юрид.наук., доцента Татьяны Модниковой, актуальным на сегодняшний день представляется решение Правительства Российской Федерации о выделение более 3,7 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса в новых регионах.
Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области получат федеральное финансирование на поддержку малого и среднего бизнеса, а также самозанятых. Распоряжение о выделении на эти цели свыше 3,7 млрд рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Средства пойдут на развитие центров «Мой бизнес», где самозанятые и представители бизнеса могут по принципу «одного окна» получать все необходимые услуги для старта и ведения деятельности. Также за счёт выделенных средств в новых регионах будут профинансированы государственные и региональные организации, которые дают возможность предпринимателям получать льготные займы и привлекать кредитные ресурсы.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- До 27 мая продолжается прием заявок на один из самых престижных столичных конкурсов в сфере туризма — «Московские мастера»
- 8 из 10 россиян с разной периодичностью пользуются цифровыми услугами (81%)
- Международный фестиваль «Интермузей» завершился в Москве, за четыре дня публичной и деловой программы фестиваль посетили более 8 тыс. человек.
- Вложения в драгоценные металлы - лучший способ сохранить деньги
- Инноваторы могут получить грант в 3 млн рублей на проверку собственной гипотезы